«Единая Россия» и Минтранс запустили акцию «Бессмертный полк» в Херсонской области в передвижном формате
В преддверии празднования Дня Победы на городские маршруты Геническа вышли автобусы, украшенные масштабными Георгиевскими лентами на бортах и портретами фронтовиков на стеклах.
«Накануне Дня Победы “Единая Россия” украсила Херсонщину Георгиевскими лентами, портретами фронтовиков и символикой “Бессмертного полка”. На маршруты вышли и автобусы, оформленные в память о героях Великой Отечественной войны. Праздник стал ближе каждому человеку. Когда люди видят перед собой лица победителей, вспоминают своих родных, связь поколений ощущается ещё сильнее. Память о подвиге наших предков должна жить в наших сердцах, семьях и в повседневной жизни», — подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России», Губернатор Владимир Сальдо.
Запустили украшенный транспорт на церемонии старта акции «Автобус Победы» у Мемориального комплекса в честь моряков-артиллеристов 127-й батареи Черноморского флота. Акцию организовали «Херсонавтотранссервис» Министерства транспорта и развития транспортной инфраструктуры Херсонской области и партия «Единая Россия».
«Это брендированные автобусы из числа поставленных при масштабной поддержке Правительства Российской Федерации 200 новых автобусов. Часть из них мы брендировали. В сборе портретов для акции «Бессмертный полк» активное участие в акции принимали сотрудники транспортного комплекса Херсонской области. В канун Дня Великой Победы мы с особым трепетом чтим память героев-водителей, которые, рискуя жизнями под обстрелами, обеспечивали работу легендарной Дороги жизни. Они доставляли продовольствие в блокадные города и эвакуировали мирное население. Их подвиг — это пример мужества и верности долгу», — отметил и.о. министра транспорта и развития транспортной инфраструктуры Херсонской области Анатолий Терещенко.
В церемонии запуска акции приняли участие заместители Председателя областной Думы, участвующие в предварительном голосовании «Единой России» Елена Дмитрук и Павел Тропкин, который является региональным координатором партийного проекта "Безопасные дороги", а также депутаты Юрий Ковалев, Ольга Осипенко, Тамерлан Цаликов, военный комиссариат Генического округа, волонтёры «Молодой Гвардии» из Генического строительного колледжа, сотрудники МЧС и управления Федеральной службы судебных приставов. Началась акция с выноса Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы учащимися кадетского класса Счастливцевской школы Генического округа.

«По инициативе «Единой России» проводится большое количество мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, которые охватывают практически всех жителей нашего региона. Они совершенно разнонаправленные: это и поздравления непосредственно ветеранов, и оказание им помощи, и высаживание цветов у домов ветеранов, которые охвачены вниманием и заботой во всех муниципалитетах. Несмотря на такую сложную оперативную обстановку, все мероприятия проводятся», — сказал участник предварительного голосования «Единой России», первый заместитель секретаря Херсонского регионального отделения партии Павел Тропкин.

После приветственных слов и вручения благодарностей секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора Владимира Сальдо за содействие в проведении «Диктанта Победы» министр транспорта дал команду на старт, и автобусы отправились на маршруты. 
На первых рейсах в них волонтёры «Молодой Гвардии» раздавали всем желающим пассажирам Георгиевские ленты.